CONSEJO DIRECTIVO NACIONAL 2013-2014

Claudio Iparraguire Camader Presidente
Osterli Campos Díaz Vice Presidente
Héctor Bossio Cruzado Jefe Scout Nacional
Anibal Rodríguez Fernández Tesorero
Rosario Bruiget Sivirichi Secretaria
Iván Rivarola Ganoza Comisionado Internacional
Kenneth Mckenzie Pulido Past Presidente
Katherina Chumpitaz Vivanco Consejero
Felipe Llerena Vásquez Consejero
Milton Larco Delgado Consejero

JEFATURA SCOUT NACIONAL 2013-2014

Santiago Saco Buhytron Director Nacional de Gestión Institucional
Victoria Machuca Ramírez Directora Nacional de Programa de Jóvenes
Daniel Arias Hesse Director Nacional de Recursos Adultos
   
Jannett Berrocal Berrios Comisionada Nacional de Rama Lobato
Justo Bezada Chávez Comisionado Nacional de Rama Scout
Sergio Carrión Vassallo Comisionado Nacional de Rama Caminante
Felipe Gonzales Dávila Comisionado Nacional de Rama Rover
Gary Rivera Molina Comisionado Nacional de Captación
Juan Arbaiza Cesti Comisionado Nacional de Formación
Fabián Díaz del Olmo Gómez Comisionado Nacional de Seguimiento
Alí Enrique Palomino Comisionado Nacional de Operaciones
Aldo García Granados Comisionado Nacional de Planeamiento Estratégico
Rodolfo Palacios Betancourt Comisionado Nacional Expasión y Crecimiento
Alfredo Musse Torres Comisionado Nacional de Comunicaciones y Relaciones Institucionales
Jorge Enrique Coba Díaz Comisionado Nacional de Pastoral
   
Miguel Watson Villacorta Coordinador Nacional de Participación y Liderazgo
Rosa Maria Yacarini Herencia Coordinadora Nacional de Medio Ambiente, Desarrollo y Paz
Carmen Quiñones Azcárate Coordinadora Nacional de Relaciones Públicas
Laura Luz Rodríguez Coordinadora Nacional de Comunicaciones
Nancy Rojas Apolaya Coordinadora Nacional de Actividades Juveniles

JEFATURA SCOUT REGIONAL/LOCAL 2013-2014

Damna María Lozada Gómez Comisionada Regional - Región I
Carlos Alfonso Jiménez León Mori Comisionado Local Piura
José Castro Llontop Comisionado Regional - Región II
Julio César Vargas Machuca Comisionado Local Chiclayo Norte
Patricia Araceli Falen Larrea Comisionada Local Chiclayo Sur
José Pablo Vallejos Paredes Comisionado Local Lambayeque
Miguel Castro Mori Comisionado Local Cajamarca
Pedro Guillermo Urbina Reinoso Comisionado Regional - Región III
Magaly Iglesias Robles Comisionada Local Trujillo
José Marcos Llempen Medina Comisionado Regional - Región IV
Alex Percy Enríquez Rodríguez Comisionado Local Chimbote
Carlos Aponte Shupingagua Comisionado Regional - Región VII
Marx Ponce de León Escalante Comisionado Regional - Región X
Odar Rodríguez Kross Comisionado Local Cusco
Gabriela Valencia Zeballos Comisionada Regional - Región XI
Jorge Alejandro Paredes Salazar Comisionado Local Arequipa Norte
César Antonio Cárdenas Cárdenas Comisionado Local Arequipa Centro - Sur
Juan Antonio Eyaguirre Barrios Comisionado Regional - Región XII
César Ylla Ruíz Comisionado Local Tacna
Jesus Coba Diaz Comisionado Local Ilo-Moquegua
César Javier Peralta Durán Comisionado Regional - Región XIII
Yoel Cano Lipa Comisionado Local Juliaca
Luis Angel Yupanqui Aza Comisionado Local Puno
Carmen Amelia Gómez Pacheco Comisionada Regional - Región XVI
Nelly Blanca Fernández Luna Comisionada Local Callao
Karina Sablich Prado Comisionada Local Bellavista - La Perla
Abel Rosas Merino Comisionado Regional - Región XVII
Eduardo Raúl Casaño Arzapalo Comisionado Local San Martín de Porres
Carlos Hinostroza Mingues Comisionado Local Puente Piedra - Ancón
Martín Eduardo Incio Muñoz Comisionado Local Comas - Independencia - Carabayllo
Pilar Millones Anacleto Comisionada Local Los Olivos
Oscar Antonio Bartesaghi Revilla Comisionado Regional - Región XVIII
María Jesús Nancy Beltrán O'Higgins Comisionada Local Jesús María
Walter Jesús Alpun Vásquez Comisionado Local Lima
Marco Antonio Burgos Malca Comisionado Local San Miguel
Martín Ronald Pacheco Sotelo Comisionado Local Lince
William Fidel Rivera Molina Comisionado Local Magdalena - Pueblo Libre
Ferrer Manuel Cuya Roldán Comisionado Local Ate
Moisés Alberto Robles Espinosa Comisionado Local Chaclacayo - Chosica
Oscar Agüero Luna Comisionado Local San Juan de Lurigancho
Olva Elva Florentino Guisado Comisionada Regional - Región XX
Christian Arriola Belzo Comisionado Local San Borja - Surquillo
Malena Viviana Cortegana Sánchez Comisionada Local Chorrillos - Barranco
Sergio Mauricio Costa Bustamante Comisionado Local Miraflores
Olga Irene Zubiauur de Alarcón Comisionada Local Surco
Ricardo García Medrano Comisionado Regional - Región XXI
Javier Quispe Fernández Comisionado Local San Juan de Miraflores
Miguel Cayo Ochoa Comisionado Local Villa El Salvador - Villa María del Triunfo

Para cualquier consulta escribir a: informacion@scout.org.pe

 

 

 

 

Asociación de Scouts del Perú | Av. Arequipa 5140 Miraflores, Lima 18 - Perú | Tel: (511) 445-2431 | Contáctanos